2020年澳门贵宾会全日制硕士研究生拟录取名单及专业公示-澳门贵宾会

澳门贵宾会_澳门贵宾会官网

当前位置: 首页» 招生招聘

2020年澳门贵宾会全日制硕士研究生拟录取名单及专业公示

       点击数: 次      发布时间:2020-05-22

根据《澳门贵宾会2020年度硕士研究生复试方案》的有关规定及我所招生领导工作小组会议精神,我所于2020年5月20日完成了2020年全日制硕士研究生视频复试工作。拟录取硕士研究生70人(不含8名推免生)。按照各复试小组录取成绩从高到低依次排序,现将拟录取人员基本情况公示如下:

 

序号

姓名

性别

录取专业

研究方向

初试成绩

复试成绩

录取成绩

导师

类别

1

张子萌

植物病理学

分子植物病理学

363.0

89.5

79.4

卢美光

学硕

2

朱孟杰

植物病理学

分子植物病理学

359.0

89.0

78.7

王锡锋

学硕

3

刘政

植物病理学

分子植物病理学

357.0

89.0

78.4

宁约瑟

学硕

4

钟嘉怡

植物病理学

分子植物病理学

357.0

88.5

78.2

刘文文

学硕

5

张素杰

植物病理学

分子植物病理学

355.0

87.0

77.4

周焕斌

学硕

6

方前东

植物病理学

植物病害流行学

345.0

88.5

76.8

王忠跃

学硕

7

赵薇

植物病理学

分子植物病理学

336.0

87.0

75.1

彭焕

学硕

8

于敬文

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

329.0

87.7

74.5

黄文坤

专硕

9

常朝阳

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

331.0

86.5

74.3

李方.

专硕

10

马明慧

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

315.0

91.0

74.2

周益林

专硕

11

石钰杰

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

322.0

88.8

74.2

周雪平

专硕

12

冯钰梅

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

321.0

88.5

73.9

李世访

专硕

13

杜国忠

生物化学与分子生物学

微生物分子生物学与基因工程

314.0

89.5

73.5

李珊珊

学硕

14

张茂森

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

314.0

89.5

73.5

张礼生

专硕

15

徐建婷

生物化学与分子生物学

动物分子生物学与基因工程

309.0

89.8

73.0

刘晓辉

学硕

16

吴争雄

生物化学与分子生物学

微生物分子生物学与基因工程

300.0

91.3

72.5

向文胜

学硕

17

赵小倩

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

300.0

89.2

71.7

冯晶

专硕

18

李志鹏

入侵生物学

外来种入侵机制

350.0

85.6

76.2

王瑞

学硕

19

张道刚

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

344.0

85.2

75.4

涂雄兵

专硕

20

李明霞

生物防治学

农业害虫生物防治

322.0

91.4

75.2

徐学农

学硕

21

王震

生物防治学

农业害虫生物防治

346.0

80.7

73.8

刘晨曦

学硕

22

郭妍

生物防治学

植物病害生物防治

315.0

89.9

73.8

李世东

学硕

23

裴怡铭

入侵生物学

入侵种预防与控制

307.0

89.2

72.5

郭建英

学硕

24

万伟杰

入侵生物学

入侵种预防与控制

294.0

90.9

71.6

刘万学

学硕

25

张能

生物防治学

农业害虫生物防治

304.0

87.4

71.5

王广君

学硕

26

杨腾峰

生物防治学

植物病害生物防治

324.0

80.7

71.1

曾洪梅

学硕

27

赵雪

生物防治学

植物病害生物防治

318.0

81.2

70.6

孙漫红

学硕

28

曹秋林

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

316.0

81.8

70.6

李梅

专硕

29

张国欣

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

333.0

76.0

70.4

蔺瑞明

专硕

30

郑小冰

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

315.0

80.6

70.0

李广悦

专硕

31

刘蓉

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

309.0

82.1

69.9

农向群

专硕

32

张帅虎

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

306.0

81.3

69.3

蒋细良

专硕

33

谭兆岩

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

291.0

84.9

68.9

吴蓓蕾

专硕

34

吕朝阳

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

264.0

89.9

67.6

葛蓓孛

专硕

35

顾紫琼

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

291.0

80.8

67.2

耿丽丽

专硕

36

张梦君

农业昆虫与害虫防治

昆虫生理生化

346.0

95.3

79.7

王桂荣

学硕

37

田璐

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

380.0

84.9

79.6

陆宴辉

专硕

38

于思琪

农业昆虫与害虫防治

昆虫毒理学

350.0

88.6

77.4

梁革梅

学硕

39

杜源哲

农业昆虫与害虫防治

昆虫生理生化

326.0

87.0

73.9

杨青

学硕

40

贾茜茜

转基因生物安全学

转基因生物风险评价与监测

318.0

88.3

73.5

李云河

学硕

41

王文杰

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

332.0

83.9

73.4

李克斌

专硕

42

徐晴晴

农业昆虫与害虫防治

昆虫生态学

314.0

88.6

73.1

张云慧

学硕

43

崔壮志

农业昆虫与害虫防治

昆虫生态学

322.0

85.8

73.0

刘永强

学硕

44

李倩文

转基因生物安全学

转基因生物风险评价与监测

308.0

89.6

72.8

韩兰芝

学硕

45

于晶

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

302.0

89.4

72.0

侯茂林

专硕

46

聂行

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

315.0

81.9

70.6

马罡

专硕

47

马宇

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

285.0

90.9

70.6

张蕾

专硕

48

李婧

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

304.0

83.8

70.0

高玉林

专硕

49

周宏旭

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

306.0

81.6

69.3

张博

专硕

50

严森

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

287.0

85.7

68.7

吴圣勇

专硕

51

周彦妨

资源利用与植物保护

农业有害生物综合防治

327.0

72.4

68.2

陈秀萍

专硕

52

付慧敏

农药学

农药化学与天然产物

380.0

90.1

81.7

蒋红云

学硕

53

张斌斌

农药学

农药残留与环境毒理学

352.0

90.3

78.4

董丰收

学硕

54

程雪健

农药学

农药应用学

346.0

90.4

77.7

黄启良

学硕

55

左晗瑜

农药学

农药残留与环境毒理学

353.0

88.1

77.6

徐军

学硕

56

王思佳

农药学

农药残留与环境毒理学

359.0

85.6

77.3

李远.

学硕

57

姬雪娇

农药学

农药毒理学

351.0

84.7

76.0

芮昌辉

学硕

58

王威

农药学

农药残留与环境毒理学

346.0

85.1

75.6

刘新刚

学硕

59

杨瑾

农药学

农药毒理学

338.0

86.9

75.3

张燕宁

学硕

60

杨庆杰

农药学

农药毒理学

336.0

82.7

73.4

崔丽

学硕

61

王晴

农药学

农药毒理学

339.0

80.9

73.0

颜冬冬

学硕

62

刘晓慧

农药学

农药应用学

313.0

88.6

73.0

闫晓静

学硕

63

李文静

资源利用与植物保护

农药管理及安全使用

320.0

85.7

72.7

曹坳程

专硕

64

堵宇

资源利用与植物保护

农药管理及安全使用

327.0

82.7

72.3

尹明明

专硕

65

曹艺

资源利用与植物保护

农药管理及安全使用

316.0

84.7

71.8

黄兆峰

专硕

66

马振杰

资源利用与植物保护

农药管理及安全使用

315.0

85.0

71.8

于惠林

专硕

67

孙伟

资源利用与植物保护

农药管理及安全使用

323.0

81.6

71.4

袁会珠

专硕

68

牛亮亮

资源利用与植物保护

农药管理及安全使用

302.0

81.7

68.9

李香菊

专硕

69

胡宇钊

资源利用与植物保护

农药管理及安全使用

309.0

79.1

68.7

折冬梅

专硕

70

陈召霞

资源利用与植物保护

农药管理及安全使用

295.0

79.7

67.3

魏守辉

专硕

公示时间:2020年5月22日—28日。公示期间,如对拟录取人选有异议,请向澳门贵宾会国际合作与研究生管理处反映。所反映问题要真实客观,并提供具体事实或核查线索,反映人需要用真实姓名并提供联系方式。联系电话:010-62813685。

Baidu
sogou